Finora ci avete visitato in 29990.

MINIVOLLEY AS VOLLEY

Festa MiniVolley 2019

AS Volley Rotomet U16 Rossa 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 234 24/09/2019
20:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-14

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 241 01/10/2019
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 0-3

23-25

15-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 243 06/10/2019
16:00
ASD GRUMOLO ASVOLLEY ROTOMET U16 R 1-3

12-25

10-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 247 13/10/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R CB VOLLEY CORN.-BROGL. 3-0

25-12

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 251 16/10/2019
20:00
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-2

25-17

12-25

21-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 255 20/10/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R A.S. S.CROCE VERDE 3-1

21-25

25-19

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 258 27/10/2019
11:00
ROBUR U 16 ASVOLLEY ROTOMET U16 R  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 234 24/09/2019
20:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-14

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 235 29/09/2019
10:30
ASD GRUMOLO ROBUR U 16 3-0

25-10

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 236 28/09/2019
17:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. A.S. S.CROCE VERDE 1-3

23-25

21-25

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 237 29/09/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-13

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 238 04/10/2019
20:00
VOLLEY SANDRIGO ASD GRUMOLO 0-3

19-25

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 239 02/10/2019
19:30
ROBUR U 16 CB VOLLEY CORN.-BROGL. 3-1

20-25

25-9

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 240 03/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 0-3

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 241 01/10/2019
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 0-3

23-25

15-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 242 05/10/2019
17:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. VOLLEY SANDRIGO 1-3

18-25

25-22

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 243 06/10/2019
16:00
ASD GRUMOLO ASVOLLEY ROTOMET U16 R 1-3

12-25

10-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 244 06/10/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ROBUR U 16 3-2

25-20

19-25

25-17

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 245 05/10/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA A.S. S.CROCE VERDE 2-3

23-25

21-25

25-15

25-16

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 246 13/10/2019
10:30
VOLLEY SANDRIGO PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 0-3

20-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 247 13/10/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R CB VOLLEY CORN.-BROGL. 3-0

25-12

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 248 12/10/2019
18:00
ROBUR U 16 A.S. S.CROCE VERDE 3-1

25-18

20-25

25-23

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 249 13/10/2019
10:30
ASD GRUMOLO ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

25-12

25-20

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 250 17/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE VOLLEY SANDRIGO 1-3

25-22

22-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 251 16/10/2019
20:00
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-2

25-17

12-25

21-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 252 17/10/2019
20:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. ASD GRUMOLO 0-3

21-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 253 15/10/2019
19:45
ARGINE VOLLEY VICENZA ROBUR U 16 3-2

23-25

25-23

20-25

25-15

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 254 20/10/2019
10:00
VOLLEY SANDRIGO ROBUR U 16 1-3

25-27

12-25

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 255 20/10/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R A.S. S.CROCE VERDE 3-1

21-25

25-19

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 256 20/10/2019
10:30
ASD GRUMOLO PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-2

25-20

23-25

18-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 257 19/10/2019
15:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

16-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 258 27/10/2019
11:00
ROBUR U 16 ASVOLLEY ROTOMET U16 R  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 259 26/10/2019
21:00
A.S. S.CROCE VERDE ASD GRUMOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 260 27/10/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA CB VOLLEY CORN.-BROGL.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 261 26/10/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY SANDRIGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASVOLLEY ROTOMET U16 R 16 6 5 1 17 5 3,4 513 367 1,4 0
2 ASD GRUMOLO 14 6 5 1 16 6 2,67 494 427 1,16 0
3 PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 14 6 5 1 17 7 2,43 532 451 1,18 0
4 ROBUR U 16 11 6 3 3 13 12 1,08 541 531 1,02 0
5 ARGINE VOLLEY VICENZA 6 6 2 4 9 14 0,64 448 500 0,9 0
6 VOLLEY SANDRIGO 6 6 2 4 7 14 0,5 428 498 0,86 0
7 A.S. S.CROCE VERDE 5 6 2 4 9 15 0,6 509 551 0,92 0
8 CB VOLLEY CORN.-BROGL. 0 6 0 6 3 18 0,17 373 513 0,73 0

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport