Finora ci avete visitato in 39602.

Squadre AS Volley 2019-20

MiniVolley 2019

AS Volley Rotomet U16 Gialla 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3160 02/11/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

16-25

10-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3163 09/11/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-15

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3167 16/11/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G BISSON GRU S.PAOLO U16VE 2-3

25-15

27-29

25-23

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3169 23/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE BIANCA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 1-3

20-25

25-16

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3174 29/11/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 2-3

25-7

19-25

23-25

25-14

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3179 01/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-1

25-16

25-20

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3183 06/12/2019
19:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G RIVIERA VOLLEY BARBARANO 2-3

25-8

25-19

24-26

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3188 15/12/2019
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-17

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3191 21/12/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

23-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3195 11/01/2020
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE ASVOLLEY ROTOMET U16 G 0-3

19-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3197 18/01/2020
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G A.S. S.CROCE BIANCA 3-1

25-16

15-25

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3202 20/01/2020
19:30
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 0-3

17-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3207 25/01/2020
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

26-24

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3211 02/02/2020
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-2

25-22

11-25

23-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3157 14/11/2019
19:15
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3158 15/01/2020
19:15
PALLAVOLO LONGARE BLU BISSON GRU S.PAOLO U16VE 0-3

12-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3159 03/11/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

10-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3160 02/11/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

16-25

10-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3161 09/11/2019
18:00
A.S. S.CROCE BIANCA PALLAVOLO LONGARE BLU 1-3

20-25

20-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3162 08/11/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16VE RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-17

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3163 09/11/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-15

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3164 09/11/2019
16:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3165 17/11/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3166 31/01/2020
18:30
PALLAVOLO LONGARE BLU VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-14

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3167 16/11/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G BISSON GRU S.PAOLO U16VE 2-3

25-15

27-29

25-23

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3168 17/11/2019
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3169 23/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE BIANCA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 1-3

20-25

25-16

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3170 23/11/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-2

23-25

25-22

25-23

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3171 23/11/2019
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

18-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3172 23/11/2019
19:30
PALLAVOLO LONGARE BLU CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

25-21

27-29

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3173 28/11/2019
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-7

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3174 29/11/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 2-3

25-7

19-25

23-25

25-14

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3175 27/11/2019
19:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO PALLAVOLO LONGARE BLU 3-1

25-22

25-18

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3176 28/11/2019
19:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-2

23-25

19-25

25-20

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3177 30/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE BIANCA BISSON GRU S.PAOLO U16VE 1-3

15-25

17-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3178 30/11/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

7-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3179 01/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-1

25-16

25-20

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3180 01/12/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 0-3

19-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3181 07/12/2019
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-15

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3182 07/12/2019
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

25-13

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3183 06/12/2019
19:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G RIVIERA VOLLEY BARBARANO 2-3

25-8

25-19

24-26

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3184 05/12/2019
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 2-3

26-28

18-25

25-23

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3185 12/01/2020
10:30
A.S. S.CROCE BIANCA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 0-3

16-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3186 14/12/2019
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE PALLAVOLO LONGARE BLU 3-1

25-23

25-22

15-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3187 14/12/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-14

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3188 15/12/2019
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-17

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3189 22/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU A.S. S.CROCE BIANCA 3-2

25-17

25-15

9-25

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3190 22/12/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-0

26-24

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3191 21/12/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

23-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3192 21/12/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

23-25

16-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3193 11/01/2020
18:00
A.S. S.CROCE BIANCA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-1

18-25

25-22

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3194 11/01/2020
16:30
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA PALLAVOLO LONGARE BLU 1-3

25-17

12-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3195 11/01/2020
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE ASVOLLEY ROTOMET U16 G 0-3

19-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3196 11/01/2020
16:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD ARGINE VOLLEY VICENZA 1-3

14-25

19-25

28-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3197 18/01/2020
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G A.S. S.CROCE BIANCA 3-1

25-16

15-25

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3198 18/01/2020
17:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-2

22-25

25-19

25-22

18-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3199 18/01/2020
19:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-1

25-14

25-12

16-25

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3200 19/01/2020
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD PALLAVOLO LONGARE BLU 3-1

19-25

25-14

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3201 21/01/2020
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

23-25

8-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3202 20/01/2020
19:30
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 0-3

17-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3203 22/01/2020
19:00
PALLAVOLO LONGARE BLU RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-16

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3204 22/01/2020
19:30
BISSON GRU S.PAOLO U16VE CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

28-26

16-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3205 25/01/2020
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE A.S. S.CROCE BIANCA 2-3

21-25

25-19

25-21

27-29

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3206 25/01/2020
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-10

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3207 25/01/2020
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

26-24

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3208 26/01/2020
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3209 03/02/2020
19:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-0

25-21

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3210 02/02/2020
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

23-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3211 02/02/2020
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-2

25-22

11-25

23-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3212 02/02/2020
10:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-17

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ARGINE VOLLEY VICENZA 42 14 14 0 42 2 21 1101 689 1,6 0
2 CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 34 14 12 2 37 15 2,47 1198 1027 1,17 0
3 BISSON GRU S.PAOLO U16VE 19 14 6 8 24 28 0,86 1135 1149 0,99 0
4 ASVOLLEY ROTOMET U16 G 19 14 5 9 25 29 0,86 1131 1111 1,02 0
5 PALLAVOLO LONGARE BLU 17 14 6 8 22 29 0,76 1050 1118 0,94 0
6 RIVIERA VOLLEY BARBARANO 16 14 6 8 21 31 0,68 1022 1168 0,88 0
7 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 14 14 5 9 19 31 0,61 975 1120 0,87 0
8 A.S. S.CROCE BIANCA 7 14 2 12 14 39 0,36 998 1228 0,81 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 184 04/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G STRA 1-3

25-22

10-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 189 06/10/2019
10:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-16

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 192 12/10/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 1-3

20-25

17-25

25-23

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 194 18/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 0-3

14-25

3-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 199 19/10/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-11

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 203 26/10/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G LASERJET ORGIANO 0-3

8-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 178 28/09/2019
16:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 1-3

28-26

10-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 179 28/09/2019
16:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-10

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 181 29/09/2019
10:30
STRA BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 0-3

12-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 182 02/10/2019
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 LASERJET ORGIANO 1-3

20-25

28-26

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 184 04/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G STRA 1-3

25-22

10-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 185 01/10/2019
19:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 0-3

21-25

16-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 187 06/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 188 05/10/2019
17:00
STRA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-12

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 189 06/10/2019
10:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-16

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 190 12/10/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 STRA 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 192 12/10/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 1-3

20-25

17-25

25-23

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 193 13/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 194 18/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 0-3

14-25

3-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 195 18/10/2019
20:00
STRA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-2

25-23

24-26

25-18

15-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 197 21/10/2019
19:00
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-12

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 198 19/10/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-3

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 199 19/10/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-11

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 200 20/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO STRA 3-1

23-25

25-19

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 202 26/10/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

12-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 203 26/10/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G LASERJET ORGIANO 0-3

8-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 205 27/10/2019
10:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LASERJET ORGIANO 18 6 6 0 18 2 9 499 337 1,48 0
2 BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 15 6 5 1 15 3 5 434 289 1,5 0
3 PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 12 6 4 2 13 7 1,86 474 328 1,45 0
4 STRA 8 6 3 3 10 12 0,83 441 465 0,95 0
5 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 7 6 2 4 9 12 0,75 409 439 0,93 0
6 ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3 6 1 5 4 16 0,25 322 466 0,69 0
7 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 0 6 0 6 1 18 0,06 218 473 0,46 0

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport