Finora ci avete visitato in 39604.

Squadre AS Volley 2019-20

MiniVolley 2019

AS Volley Santorso U16 Verde 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3062 05/11/2019
19:30
VOLLEY UNION CREAZZO ASVOLLEY SANTORSO 2-3

24-26

25-21

20-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3066 10/11/2019
10:30
ASVOLLEY SANTORSO ELTE COSTABISSARA 0-3

12-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3070 16/11/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO VOLLEY SANDRIGO 1-3

12-25

25-20

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3074 23/11/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-21

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3078 01/12/2019
18:00
ASVOLLEY SANTORSO NV CARTIGLIANO POZZO 2-3

26-24

22-25

25-20

18-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3082 30/11/2019
16:00
C.&S. VOLLEY ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3086 07/12/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 1-3

25-14

23-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3090 15/12/2019
10:30
ASVOLLEY SANTORSO VOLLEY UNION CREAZZO 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3094 21/12/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-13

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3098 12/01/2020
10:00
VOLLEY SANDRIGO ASVOLLEY SANTORSO 3-1

25-18

25-19

16-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3102 18/01/2020
16:00
ASVOLLEY SANTORSO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

19-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3106 24/01/2020
20:00
NV CARTIGLIANO POZZO ASVOLLEY SANTORSO 3-1

22-25

25-16

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3110 25/01/2020
16:00
ASVOLLEY SANTORSO C.&S. VOLLEY 3-2

20-25

25-19

25-21

20-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3114 01/02/2020
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-9

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3059 02/11/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 3-0

25-10

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3060 05/11/2019
19:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE NV CARTIGLIANO POZZO 3-2

25-19

22-25

25-18

15-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3061 02/11/2019
16:00
C.&S. VOLLEY VOLLEY SANDRIGO 2-3

25-23

25-22

21-25

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3062 05/11/2019
19:30
VOLLEY UNION CREAZZO ASVOLLEY SANTORSO 2-3

24-26

25-21

20-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3063 09/11/2019
16:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 2-3

25-21

19-25

25-22

17-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3064 17/11/2019
17:00
NV CARTIGLIANO POZZO C.&S. VOLLEY 1-3

21-25

21-25

25-13

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3065 10/11/2019
10:00
VOLLEY SANDRIGO VOLLEY UNION CREAZZO 1-3

21-25

21-25

25-17

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3066 10/11/2019
10:30
ASVOLLEY SANTORSO ELTE COSTABISSARA 0-3

12-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3067 16/11/2019
17:30
C.&S. VOLLEY ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 1-3

25-11

15-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3068 16/11/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ELTE COSTABISSARA 0-3

15-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3069 12/11/2019
19:30
VOLLEY UNION CREAZZO NV CARTIGLIANO POZZO 3-1

24-26

25-23

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3070 16/11/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO VOLLEY SANDRIGO 1-3

12-25

25-20

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3071 23/11/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE VOLLEY UNION CREAZZO 3-2

14-25

26-24

15-25

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3072 23/11/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA C.&S. VOLLEY 3-0

25-20

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3073 24/11/2019
17:00
NV CARTIGLIANO POZZO VOLLEY SANDRIGO 3-1

25-17

25-17

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3074 23/11/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-21

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3075 01/12/2019
17:00
VOLLEY SANDRIGO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 3-1

25-22

16-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3076 26/11/2019
20:30
VOLLEY UNION CREAZZO ELTE COSTABISSARA 0-3

19-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3077 27/11/2019
20:30
C.&S. VOLLEY POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

20-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3078 01/12/2019
18:00
ASVOLLEY SANTORSO NV CARTIGLIANO POZZO 2-3

26-24

22-25

25-20

18-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3079 30/11/2019
16:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE NV CARTIGLIANO POZZO 1-3

19-25

25-18

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3080 30/11/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-9

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3081 30/11/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY UNION CREAZZO 3-0

25-16

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3082 30/11/2019
16:00
C.&S. VOLLEY ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3083 08/12/2019
17:00
NV CARTIGLIANO POZZO ELTE COSTABISSARA 1-3

14-25

25-19

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3084 08/12/2019
10:00
VOLLEY SANDRIGO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

27-29

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3085 07/12/2019
17:00
VOLLEY UNION CREAZZO C.&S. VOLLEY 3-1

21-25

26-24

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3086 07/12/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 1-3

25-14

23-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3087 14/12/2019
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE ELTE COSTABISSARA 0-3

12-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3088 13/12/2019
20:00
NV CARTIGLIANO POZZO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

18-25

25-16

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3089 15/12/2019
10:00
VOLLEY SANDRIGO C.&S. VOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3090 15/12/2019
10:30
ASVOLLEY SANTORSO VOLLEY UNION CREAZZO 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3091 21/12/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 3-0

25-12

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3092 22/12/2019
17:00
C.&S. VOLLEY NV CARTIGLIANO POZZO 3-1

25-19

25-17

13-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3093 10/12/2019
19:30
VOLLEY UNION CREAZZO VOLLEY SANDRIGO 3-1

25-19

25-21

12-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3094 21/12/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-13

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3095 11/01/2020
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE C.&S. VOLLEY 3-2

28-26

24-26

25-20

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3096 11/01/2020
17:00
ELTE COSTABISSARA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-0

25-20

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3097 12/01/2020
17:00
NV CARTIGLIANO POZZO VOLLEY UNION CREAZZO 2-3

26-24

21-25

17-25

25-15

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3098 12/01/2020
10:00
VOLLEY SANDRIGO ASVOLLEY SANTORSO 3-1

25-18

25-19

16-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3099 18/01/2020
20:00
VOLLEY UNION CREAZZO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 3-0

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3100 18/01/2020
16:00
C.&S. VOLLEY ELTE COSTABISSARA 0-3

14-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3101 19/01/2020
16:30
VOLLEY SANDRIGO NV CARTIGLIANO POZZO 3-1

25-21

25-20

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3102 18/01/2020
16:00
ASVOLLEY SANTORSO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

19-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3103 24/01/2020
20:30
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-12

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3104 20/01/2020
20:30
ELTE COSTABISSARA VOLLEY UNION CREAZZO 3-0

25-18

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3105 31/01/2020
20:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE C.&S. VOLLEY 3-0

25-15

26-24

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3106 24/01/2020
20:00
NV CARTIGLIANO POZZO ASVOLLEY SANTORSO 3-1

22-25

25-16

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3107 02/02/2020
18:30
NV CARTIGLIANO POZZO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 2-3

20-25

25-21

21-25

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3108 26/01/2020
10:00
VOLLEY SANDRIGO ELTE COSTABISSARA 0-3

17-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3109 25/01/2020
17:00
VOLLEY UNION CREAZZO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 2-3

18-25

25-17

9-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3110 25/01/2020
16:00
ASVOLLEY SANTORSO C.&S. VOLLEY 3-2

20-25

25-19

25-21

20-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3111 01/02/2020
17:00
ELTE COSTABISSARA NV CARTIGLIANO POZZO 3-1

25-16

22-25

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3112 01/02/2020
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY SANDRIGO 3-1

23-25

25-13

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3113 01/02/2020
16:00
C.&S. VOLLEY VOLLEY UNION CREAZZO 2-3

13-25

26-24

25-21

15-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3114 01/02/2020
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-9

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ELTE COSTABISSARA 42 14 14 0 42 2 21 1092 682 1,6 0
2 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 33 14 12 2 36 14 2,57 1145 939 1,22 0
3 VOLLEY UNION CREAZZO 25 14 8 6 30 26 1,15 1191 1189 1 0
4 ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 19 14 7 7 25 29 0,86 1092 1168 0,93 0
5 VOLLEY SANDRIGO 17 14 6 8 22 30 0,73 1049 1142 0,92 0
6 NV CARTIGLIANO POZZO 14 14 4 10 25 35 0,71 1227 1316 0,93 0
7 C.&S. VOLLEY 13 14 3 11 19 35 0,54 1066 1212 0,88 0
8 ASVOLLEY SANTORSO 5 14 2 12 12 40 0,3 997 1211 0,82 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 265 29/09/2019
18:00
MAROSTICA U16 ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-18

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 269 04/10/2019
20:30
ASVOLLEY SANTORSO SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

8-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 273 05/10/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-8

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 277 13/10/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-6

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 281 21/10/2019
20:30
ASVOLLEY SANTORSO PASUBIO VOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 285 19/10/2019
18:30
C. & S. TAURUS ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-17

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 289 26/10/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO G.S. ANTARES 3-1

25-10

25-18

19-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 262 29/09/2019
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO G.S. ANTARES 3-0

25-9

25-5

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 263 29/09/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA PASUBIO VOLLEY 3-0

25-11

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 264 28/09/2019
18:30
C. & S. TAURUS A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-13

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 265 29/09/2019
18:00
MAROSTICA U16 ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-18

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 266 06/10/2019
10:30
G.S. ANTARES PALLAVOLO LONGARE GIALLA 0-3

9-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 267 02/10/2019
19:30
PASUBIO VOLLEY C. & S. TAURUS 0-3

14-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 268 01/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA MAROSTICA U16 1-3

10-25

25-21

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 269 04/10/2019
20:30
ASVOLLEY SANTORSO SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

8-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 270 05/10/2019
18:30
C. & S. TAURUS G.S. ANTARES 3-0

25-9

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 271 25/10/2019
18:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA SOTTORIVA - GPS S. VITO 3-1

25-21

25-20

19-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 272 05/10/2019
20:30
MAROSTICA U16 PASUBIO VOLLEY 3-2

25-10

23-25

25-9

25-27

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 273 05/10/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-8

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 274 12/10/2019
16:00
G.S. ANTARES MAROSTICA U16 0-3

25-27

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 275 13/10/2019
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO C. & S. TAURUS 3-1

25-17

25-22

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 276 12/10/2019
17:30
PASUBIO VOLLEY A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

26-24

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 277 13/10/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-6

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 278 15/10/2019
18:30
A.S. S.CROCE BIANCA G.S. ANTARES 3-1

25-17

26-24

12-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 279 15/10/2019
19:00
MAROSTICA U16 SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

16-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 280 17/10/2019
19:30
C. & S. TAURUS PALLAVOLO LONGARE GIALLA 0-3

19-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 281 21/10/2019
20:30
ASVOLLEY SANTORSO PASUBIO VOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 282 19/10/2019
16:00
G.S. ANTARES PASUBIO VOLLEY 2-3

19-25

25-20

25-22

17-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 283 20/10/2019
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-12

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 284 20/10/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA MAROSTICA U16 3-0

25-19

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 285 19/10/2019
18:30
C. & S. TAURUS ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-17

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 286 26/10/2019
17:30
PASUBIO VOLLEY SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

18-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 287 27/10/2019
10:30
A.S. S.CROCE BIANCA PALLAVOLO LONGARE GIALLA 0-3

6-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 288 26/10/2019
20:00
MAROSTICA U16 C. & S. TAURUS 0-3

18-25

16-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 289 26/10/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO G.S. ANTARES 3-1

25-10

25-18

19-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO LONGARE GIALLA 21 7 7 0 21 1 21 544 305 1,78 0
2 SOTTORIVA - GPS S. VITO 18 7 6 1 19 4 4,75 554 370 1,5 0
3 C. & S. TAURUS 15 7 5 2 16 6 2,67 518 380 1,36 0
4 MAROSTICA U16 11 7 4 3 12 12 1 502 490 1,02 0
5 ASVOLLEY SANTORSO 9 7 3 4 9 13 0,69 422 470 0,9 0
6 PASUBIO VOLLEY 6 7 2 5 8 17 0,47 439 559 0,79 0
7 A.S. S.CROCE BIANCA 3 7 1 6 4 19 0,21 350 560 0,62 0
8 G.S. ANTARES 1 7 0 7 4 21 0,19 396 591 0,67 0

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport