Finora ci avete visitato in 31541.

Squadre AS Volley 2019-20

MiniVolley 2019

AS Volley Rotomet 3 Div. 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1809 19/10/2019
18:30
NPV 3^ FD ASVOLLEY ROTOMET 3^ 3-0

25-11

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1819 02/11/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ ROBUR 3D 3-1

20-25

25-23

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1825 04/11/2019
20:30
MAIR COSTABISSARA ASVOLLEY ROTOMET 3^ 3-0

25-21

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1830 16/11/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ ASD PALLAVOLO MALO ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1836 23/11/2019
17:30
CALDOGNO III DIV. ASVOLLEY ROTOMET 3^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1841 30/11/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ C.&S. VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1847 07/12/2019
20:00
PELLANDA TRASPORTI ASVOLLEY ROTOMET 3^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1852 14/12/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ CEREAL DOCKS AURORA 76  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1854 21/12/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ NPV 3^ FD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1864 18/01/2020
18:00
ROBUR 3D ASVOLLEY ROTOMET 3^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1870 25/01/2020
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ MAIR COSTABISSARA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1875 08/02/2020
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA ASVOLLEY ROTOMET 3^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1881 15/02/2020
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ CALDOGNO III DIV.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1886 21/02/2020
20:30
C.&S. VOLLEY ASVOLLEY ROTOMET 3^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1892 29/02/2020
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ PELLANDA TRASPORTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1897 08/03/2020
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 ASVOLLEY ROTOMET 3^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1809 19/10/2019
18:30
NPV 3^ FD ASVOLLEY ROTOMET 3^ 3-0

25-11

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1810 10/11/2019
17:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 ROBUR 3D 3-0

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1811 19/10/2019
20:00
PELLANDA TRASPORTI MAIR COSTABISSARA 1-3

14-25

19-25

25-18

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1812 18/10/2019
20:30
C.&S. VOLLEY ASD PALLAVOLO MALO ROSSA 3-0

25-20

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1815 26/10/2019
18:00
ROBUR 3D NPV 3^ FD 0-3

18-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1816 26/10/2019
20:30
MAIR COSTABISSARA CEREAL DOCKS AURORA 76 3-0

25-22

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1817 26/10/2019
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA PELLANDA TRASPORTI 3-2

20-25

25-21

19-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1818 26/10/2019
19:00
CALDOGNO III DIV. C.&S. VOLLEY 3-1

25-23

25-19

8-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1819 02/11/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ ROBUR 3D 3-1

20-25

25-23

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1820 05/11/2019
20:00
NPV 3^ FD MAIR COSTABISSARA 0-3

23-25

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1821 03/11/2019
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 ASD PALLAVOLO MALO ROSSA 3-2

25-13

18-25

25-14

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1823 02/11/2019
20:00
PELLANDA TRASPORTI CALDOGNO III DIV. 3-1

26-24

25-22

16-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1825 04/11/2019
20:30
MAIR COSTABISSARA ASVOLLEY ROTOMET 3^ 3-0

25-21

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1826 09/11/2019
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA NPV 3^ FD 0-3

15-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1827 09/11/2019
20:00
PELLANDA TRASPORTI C.&S. VOLLEY 2-3

17-25

12-25

25-19

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1828 09/11/2019
17:30
CALDOGNO III DIV. CEREAL DOCKS AURORA 76 0-3

23-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1829 16/11/2019
18:00
ROBUR 3D MAIR COSTABISSARA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1830 16/11/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ ASD PALLAVOLO MALO ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1831 16/11/2019
18:30
NPV 3^ FD CALDOGNO III DIV.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1832 13/11/2019
20:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 C.&S. VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1835 21/11/2019
20:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA ROBUR 3D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1836 23/11/2019
17:30
CALDOGNO III DIV. ASVOLLEY ROTOMET 3^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1837 22/11/2019
20:30
C.&S. VOLLEY NPV 3^ FD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1838 23/11/2019
20:00
PELLANDA TRASPORTI CEREAL DOCKS AURORA 76  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1839 30/11/2019
20:30
MAIR COSTABISSARA ASD PALLAVOLO MALO ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1840 30/11/2019
18:00
ROBUR 3D CALDOGNO III DIV.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1841 30/11/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ C.&S. VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1842 26/11/2019
20:00
NPV 3^ FD PELLANDA TRASPORTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1845 06/12/2019
20:30
CALDOGNO III DIV. MAIR COSTABISSARA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1846 03/12/2019
20:30
C.&S. VOLLEY ROBUR 3D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1847 07/12/2019
20:00
PELLANDA TRASPORTI ASVOLLEY ROTOMET 3^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1848 08/12/2019
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 NPV 3^ FD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1849 14/12/2019
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA CALDOGNO III DIV.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1850 14/12/2019
20:30
MAIR COSTABISSARA C.&S. VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1851 14/12/2019
18:00
ROBUR 3D PELLANDA TRASPORTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1852 14/12/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ CEREAL DOCKS AURORA 76  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1854 21/12/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ NPV 3^ FD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1855 21/12/2019
18:00
ROBUR 3D CEREAL DOCKS AURORA 76  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1856 16/12/2019
20:30
MAIR COSTABISSARA PELLANDA TRASPORTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1857 21/12/2019
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA C.&S. VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1860 14/01/2020
20:00
NPV 3^ FD ROBUR 3D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1861 12/01/2020
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 MAIR COSTABISSARA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1862 11/01/2020
20:00
PELLANDA TRASPORTI ASD PALLAVOLO MALO ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1863 10/01/2020
20:30
C.&S. VOLLEY CALDOGNO III DIV.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1864 18/01/2020
18:00
ROBUR 3D ASVOLLEY ROTOMET 3^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1865 01/02/2020
20:30
MAIR COSTABISSARA NPV 3^ FD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1866 18/01/2020
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA CEREAL DOCKS AURORA 76  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1868 17/01/2020
20:30
CALDOGNO III DIV. PELLANDA TRASPORTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1870 25/01/2020
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ MAIR COSTABISSARA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1871 21/01/2020
20:00
NPV 3^ FD ASD PALLAVOLO MALO ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1872 24/01/2020
20:30
C.&S. VOLLEY PELLANDA TRASPORTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1873 26/01/2020
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 CALDOGNO III DIV.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1874 08/02/2020
20:30
MAIR COSTABISSARA ROBUR 3D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1875 08/02/2020
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA ASVOLLEY ROTOMET 3^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1876 08/02/2020
17:30
CALDOGNO III DIV. NPV 3^ FD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1877 07/02/2020
20:30
C.&S. VOLLEY CEREAL DOCKS AURORA 76  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1880 15/02/2020
18:00
ROBUR 3D ASD PALLAVOLO MALO ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1881 15/02/2020
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ CALDOGNO III DIV.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1882 15/02/2020
18:30
NPV 3^ FD C.&S. VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1883 12/02/2020
20:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 PELLANDA TRASPORTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1884 22/02/2020
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA MAIR COSTABISSARA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1885 22/02/2020
17:30
CALDOGNO III DIV. ROBUR 3D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1886 21/02/2020
20:30
C.&S. VOLLEY ASVOLLEY ROTOMET 3^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1887 22/02/2020
20:00
PELLANDA TRASPORTI NPV 3^ FD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1890 29/02/2020
20:30
MAIR COSTABISSARA CALDOGNO III DIV.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1891 29/02/2020
18:00
ROBUR 3D C.&S. VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1892 29/02/2020
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ PELLANDA TRASPORTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1893 29/02/2020
18:30
NPV 3^ FD CEREAL DOCKS AURORA 76  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1894 07/03/2020
17:30
CALDOGNO III DIV. ASD PALLAVOLO MALO ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1895 06/03/2020
20:30
C.&S. VOLLEY MAIR COSTABISSARA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1896 07/03/2020
20:00
PELLANDA TRASPORTI ROBUR 3D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1897 08/03/2020
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 ASVOLLEY ROTOMET 3^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MAIR COSTABISSARA 12 4 4 0 12 1 12 320 253 1,26 0
2 NPV 3^ FD 9 4 3 1 9 3 3 293 240 1,22 0
3 CEREAL DOCKS AURORA 76 8 4 3 1 9 5 1,8 314 285 1,1 0
4 C.&S. VOLLEY 5 3 2 1 7 5 1,4 270 224 1,21 0
5 PELLANDA TRASPORTI 5 4 1 3 8 10 0,8 346 392 0,88 0
6 CALDOGNO III DIV. 3 3 1 2 4 7 0,57 236 257 0,92 0
7 ASD PALLAVOLO MALO ROSSA 3 4 1 3 5 11 0,45 295 350 0,84 0
8 ASVOLLEY ROTOMET 3^ 3 3 1 2 3 7 0,43 204 231 0,88 0
9 ROBUR 3D 0 3 0 3 1 9 0,11 199 245 0,81 0

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport