Finora ci avete visitato in 27725.

MINIVOLLEY AS VOLLEY

Festa MiniVolley 2019

Asvolley Santorso 1 D. 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 524 13/10/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1-3

28-26

20-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 533 17/10/2018
21:00
ZETALASER BELVEDERE ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-1

25-23

22-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 537 27/10/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 1-3

25-23

17-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 544 03/11/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. NPV 1^ MC 3-1

25-16

25-23

15-25

36-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 552 10/11/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-1

25-15

17-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 559 17/11/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. GPS S.VITO - SOTTORIVA 1-3

25-23

24-26

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 567 24/11/2018
20:30
LASERJET ORGIANO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 1-3

25-22

16-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 574 01/12/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. FIDES PALLAVOLO 3-0

25-13

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 582 07/12/2018
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-0

25-22

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 591 15/12/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. ELTE COSTABISSARA 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 598 22/12/2018
18:00
AD POL CORNEDO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 0-3

12-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 606 12/01/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. A.S. S.CROCE 3-0

25-18

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 608 19/01/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 2-3

14-25

18-25

25-21

31-29

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 615 02/02/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-0

25-23

25-2

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 624 09/02/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. ZETALASER BELVEDERE 0-3

25-27

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 628 16/02/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. MAROSTICA 1 DIV 3-2

25-23

22-25

22-25

25-10

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 635 23/02/2019
21:00
NPV 1^ MC ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-1

25-20

26-24

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 643 02/03/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. VOLLEY SANDRIGO 3-1

25-19

25-14

13-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 650 09/03/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-0

27-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 658 16/03/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. LASERJET ORGIANO 3-1

23-25

25-14

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 665 22/03/2019
20:30
FIDES PALLAVOLO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 0-3

9-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 673 30/03/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 682 06/04/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-0

25-19

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 689 13/04/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. AD POL CORNEDO 3-0

25-10

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 697 16/04/2019
21:00
A.S. S.CROCE ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 0-3

17-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 699 04/05/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

25-19

23-25

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 523 13/10/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO UNION CASSOLA ROSSANO 1-3

20-25

25-23

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 524 13/10/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1-3

28-26

20-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 525 13/10/2018
20:30
LASERJET ORGIANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1-3

22-25

27-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 526 26/01/2019
20:30
NPV 1^ MC ZETALASER BELVEDERE 1-3

25-21

21-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 527 13/10/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV A.S. S.CROCE 0-3

12-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 528 13/10/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO ELTE COSTABISSARA 3-2

10-25

25-19

27-25

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 529 13/10/2018
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA AD POL CORNEDO 3-0

25-7

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 530 20/10/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

19-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 531 20/10/2018
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-15

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 532 20/10/2018
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO GPS S.VITO - SOTTORIVA 2-3

25-22

24-26

24-26

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 533 17/10/2018
21:00
ZETALASER BELVEDERE ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-1

25-23

22-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 534 20/10/2018
20:30
AD POL CORNEDO NPV 1^ MC 0-3

10-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 535 20/10/2018
20:30
A.S. S.CROCE VOLLEY SANDRIGO 3-2

25-20

22-25

23-25

25-16

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 536 20/10/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA LASERJET ORGIANO 3-0

25-19

28-26

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 537 27/10/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 1-3

25-23

17-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 538 26/10/2018
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

27-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 539 27/10/2018
21:00
NPV 1^ MC RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1-3

14-25

25-27

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 540 27/10/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO ZETALASER BELVEDERE 3-2

17-25

25-14

16-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 541 27/10/2018
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA A.S. S.CROCE 3-0

25-16

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 542 27/10/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO ELTE COSTABISSARA 0-3

17-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 543 27/10/2018
20:30
LASERJET ORGIANO AD POL CORNEDO 3-0

25-18

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 544 03/11/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. NPV 1^ MC 3-1

25-16

25-23

15-25

36-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 545 03/11/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV VOLLEY SANDRIGO 0-3

19-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 546 03/11/2018
20:30
ZETALASER BELVEDERE GPS S.VITO - SOTTORIVA 3-0

25-11

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 547 03/11/2018
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO LASERJET ORGIANO 3-0

25-18

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 548 06/11/2018
21:00
A.S. S.CROCE FIDES PALLAVOLO 1-3

25-23

18-25

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 549 03/11/2018
16:30
AD POL CORNEDO UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

24-26

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 550 31/10/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

21-25

23-25

25-18

25-18

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 551 10/11/2018
21:00
NPV 1^ MC MAROSTICA 1 DIV 3-1

25-20

25-27

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 552 10/11/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-1

25-15

17-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 553 10/11/2018
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 0-3

16-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 554 10/11/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO ZETALASER BELVEDERE 0-3

24-26

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 555 10/11/2018
20:30
LASERJET ORGIANO A.S. S.CROCE 2-3

27-29

25-21

25-20

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 556 09/11/2018
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO AD POL CORNEDO 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 557 10/11/2018
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO ELTE COSTABISSARA 3-1

15-25

25-16

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 558 17/11/2018
21:00
NPV 1^ MC VOLLEY SANDRIGO 3-1

29-27

25-23

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 559 17/11/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. GPS S.VITO - SOTTORIVA 1-3

25-23

24-26

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 560 17/11/2018
20:30
ZETALASER BELVEDERE LASERJET ORGIANO 3-2

25-11

22-25

25-11

16-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 561 17/11/2018
18:00
AD POL CORNEDO FIDES PALLAVOLO 0-3

16-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 562 17/11/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV ELTE COSTABISSARA 0-3

21-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 563 17/11/2018
20:30
A.S. S.CROCE REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

23-25

19-25

27-25

25-14

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 564 17/11/2018
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

25-22

25-9

17-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 565 24/11/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-2

25-22

28-26

21-25

11-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 566 24/11/2018
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA NPV 1^ MC 3-1

25-19

23-25

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 567 24/11/2018
20:30
LASERJET ORGIANO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 1-3

25-22

16-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 568 24/11/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO MAROSTICA 1 DIV 3-0

26-24

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 569 24/11/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA AD POL CORNEDO 3-0

25-12

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 570 23/11/2018
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ZETALASER BELVEDERE 3-2

27-25

25-15

22-25

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 571 27/11/2018
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO A.S. S.CROCE 0-3

23-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 572 01/12/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO GPS S.VITO - SOTTORIVA 3-1

25-21

18-25

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 573 01/12/2018
20:30
LASERJET ORGIANO NPV 1^ MC 1-3

25-20

18-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 574 01/12/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. FIDES PALLAVOLO 3-0

25-13

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 575 01/12/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

10-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 576 01/12/2018
20:30
ZETALASER BELVEDERE AD POL CORNEDO 3-0

25-14

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 577 01/12/2018
20:30
A.S. S.CROCE ELTE COSTABISSARA 0-3

21-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 578 01/12/2018
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

25-17

21-25

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 579 08/12/2018
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-16

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 580 07/12/2018
21:00
VOLLEY SANDRIGO LASERJET ORGIANO 3-0

25-20

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 581 08/12/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO NPV 1^ MC 2-3

20-25

25-21

25-22

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 582 07/12/2018
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-0

25-22

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 583 08/12/2018
18:00
AD POL CORNEDO A.S. S.CROCE 0-3

16-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 584 06/12/2018
21:00
UNION CASSOLA ROSSANO ZETALASER BELVEDERE 0-3

21-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 585 08/12/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1-3

25-17

11-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 586 15/12/2018
20:30
LASERJET ORGIANO GPS S.VITO - SOTTORIVA 1-3

13-25

22-25

26-24

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 587 15/12/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO AD POL CORNEDO 3-0

25-21

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 588 15/12/2018
21:00
NPV 1^ MC UNION CASSOLA ROSSANO 1-3

18-25

25-19

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 589 15/12/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

17-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 590 15/12/2018
20:30
ZETALASER BELVEDERE A.S. S.CROCE 3-2

25-13

23-25

25-22

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 591 15/12/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. ELTE COSTABISSARA 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 592 15/12/2018
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO FIDES PALLAVOLO 3-0

25-15

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 593 22/12/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO GPS S.VITO - SOTTORIVA 1-3

22-25

25-19

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 594 22/12/2018
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-22

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 595 21/12/2018
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO NPV 1^ MC 3-2

25-20

26-28

24-26

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 596 22/12/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV LASERJET ORGIANO 3-2

25-14

19-25

26-28

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 597 22/12/2018
20:30
A.S. S.CROCE RIVIERA VOLLEY BARBARANO 0-3

23-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 598 22/12/2018
18:00
AD POL CORNEDO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 0-3

12-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 599 22/12/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA ZETALASER BELVEDERE 3-0

25-19

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 600 12/01/2019
20:30
LASERJET ORGIANO UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

24-26

24-26

25-23

25-21

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 601 12/01/2019
21:00
NPV 1^ MC ELTE COSTABISSARA 1-3

21-25

26-24

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 602 12/01/2019
20:00
MAROSTICA 1 DIV ZETALASER BELVEDERE 0-3

22-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 603 12/01/2019
19:00
VOLLEY SANDRIGO FIDES PALLAVOLO 3-2

25-19

24-26

25-8

25-27

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 604 12/01/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-13

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 605 12/01/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO AD POL CORNEDO 3-0

25-22

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 606 12/01/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. A.S. S.CROCE 3-0

25-18

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 607 19/01/2019
20:00
FIDES PALLAVOLO LASERJET ORGIANO 3-0

25-23

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 608 19/01/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 2-3

14-25

18-25

25-21

31-29

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 609 19/01/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE RIVIERA VOLLEY BARBARANO 2-3

22-25

25-21

25-23

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 610 18/01/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO VOLLEY SANDRIGO 2-3

27-29

25-21

23-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 611 19/01/2019
18:00
AD POL CORNEDO MAROSTICA 1 DIV 3-1

29-27

11-25

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 612 19/01/2019
20:30
A.S. S.CROCE NPV 1^ MC 3-1

23-25

27-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 613 19/01/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA GPS S.VITO - SOTTORIVA 3-1

25-19

26-28

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 614 02/02/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO FIDES PALLAVOLO 3-0

25-20

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 615 02/02/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-0

25-23

25-2

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 616 01/02/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO LASERJET ORGIANO 3-0

25-13

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 617 02/02/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE NPV 1^ MC 3-2

25-11

16-25

16-25

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 618 02/02/2019
20:30
A.S. S.CROCE MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 619 02/02/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA VOLLEY SANDRIGO 3-1

23-25

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 620 02/02/2019
18:00
AD POL CORNEDO GPS S.VITO - SOTTORIVA 0-3

9-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 621 08/02/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO FIDES PALLAVOLO 3-1

25-18

19-25

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 622 09/02/2019
20:00
MAROSTICA 1 DIV RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1-3

17-25

29-27

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 623 09/02/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

25-17

25-15

26-28

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 624 09/02/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. ZETALASER BELVEDERE 0-3

25-27

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 625 09/02/2019
21:00
NPV 1^ MC AD POL CORNEDO 3-0

25-17

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 626 09/02/2019
19:00
VOLLEY SANDRIGO A.S. S.CROCE 3-0

25-12

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 627 09/02/2019
20:30
LASERJET ORGIANO ELTE COSTABISSARA 1-3

26-24

19-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 628 16/02/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. MAROSTICA 1 DIV 3-2

25-23

22-25

22-25

25-10

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 629 16/02/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-2

25-23

25-27

25-18

21-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 630 16/02/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO NPV 1^ MC 3-1

25-16

25-23

12-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 631 16/02/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-22

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 632 16/02/2019
20:30
A.S. S.CROCE GPS S.VITO - SOTTORIVA 2-3

18-25

37-35

25-21

15-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 633 16/02/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA FIDES PALLAVOLO 3-0

25-15

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 634 16/02/2019
18:00
AD POL CORNEDO LASERJET ORGIANO 0-3

13-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 635 23/02/2019
21:00
NPV 1^ MC ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-1

25-20

26-24

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 636 23/02/2019
19:00
VOLLEY SANDRIGO MAROSTICA 1 DIV 3-0

27-25

28-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 637 23/02/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA ZETALASER BELVEDERE 2-3

25-19

17-25

25-16

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 638 23/02/2019
20:30
LASERJET ORGIANO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-20

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 639 23/02/2019
20:00
FIDES PALLAVOLO A.S. S.CROCE 0-3

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 640 23/02/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO AD POL CORNEDO 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 641 22/02/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ELTE COSTABISSARA 3-0

25-21

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 642 02/03/2019
20:00
MAROSTICA 1 DIV NPV 1^ MC 1-3

25-16

15-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 643 02/03/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. VOLLEY SANDRIGO 3-1

25-19

25-14

13-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 644 02/03/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO GPS S.VITO - SOTTORIVA 3-1

26-24

25-17

18-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 645 02/03/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE FIDES PALLAVOLO 3-0

25-15

25-17

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 646 02/03/2019
20:30
A.S. S.CROCE LASERJET ORGIANO 3-0

25-15

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 647 02/03/2019
18:00
AD POL CORNEDO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

25-22

10-25

16-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 648 02/03/2019
21:00
ELTE COSTABISSARA UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 649 09/03/2019
19:00
VOLLEY SANDRIGO NPV 1^ MC 3-0

25-18

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 650 09/03/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-0

27-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 651 09/03/2019
20:30
LASERJET ORGIANO ZETALASER BELVEDERE 0-3

23-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 652 09/03/2019
20:00
FIDES PALLAVOLO AD POL CORNEDO 3-1

25-11

25-17

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 653 09/03/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 654 08/03/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO A.S. S.CROCE 3-0

25-21

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 655 09/03/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-2

21-25

25-11

14-25

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 656 16/03/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO VOLLEY SANDRIGO 3-1

22-25

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 657 16/03/2019
21:00
NPV 1^ MC GPS S.VITO - SOTTORIVA 1-3

18-25

25-17

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 658 16/03/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. LASERJET ORGIANO 3-1

23-25

25-14

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 659 16/03/2019
20:00
MAROSTICA 1 DIV FIDES PALLAVOLO 2-3

25-21

18-25

24-26

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 660 16/03/2019
18:00
AD POL CORNEDO ELTE COSTABISSARA 0-3

15-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 661 16/03/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-2

26-24

29-31

25-23

24-26

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 662 14/03/2019
21:00
A.S. S.CROCE UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

16-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 663 23/03/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA VOLLEY SANDRIGO 3-2

20-25

25-15

25-21

19-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 664 23/03/2019
21:00
NPV 1^ MC LASERJET ORGIANO 3-0

25-20

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 665 22/03/2019
20:30
FIDES PALLAVOLO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 0-3

9-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 666 23/03/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-23

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 667 23/03/2019
18:00
AD POL CORNEDO ZETALASER BELVEDERE 1-3

11-25

25-21

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 668 23/03/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA A.S. S.CROCE 3-0

25-13

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 669 22/03/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1-3

20-25

22-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 670 30/03/2019
20:00
MAROSTICA 1 DIV GPS S.VITO - SOTTORIVA 0-3

18-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 671 30/03/2019
20:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY SANDRIGO 1-3

25-21

20-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 672 17/04/2019
21:00
NPV 1^ MC FIDES PALLAVOLO 2-3

25-19

25-23

18-25

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 673 30/03/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 674 30/03/2019
20:30
A.S. S.CROCE AD POL CORNEDO 3-0

25-14

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 675 30/03/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE UNION CASSOLA ROSSANO 2-3

25-18

23-25

25-19

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 676 30/03/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ELTE COSTABISSARA 0-3

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 677 06/04/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA LASERJET ORGIANO 2-3

25-16

25-18

23-25

24-26

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 678 11/04/2019
20:30
AD POL CORNEDO VOLLEY SANDRIGO 0-3

15-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 679 07/04/2019
17:00
UNION CASSOLA ROSSANO NPV 1^ MC 3-0

25-23

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 680 05/04/2019
20:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-13

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 681 06/04/2019
20:30
A.S. S.CROCE ZETALASER BELVEDERE 0-3

9-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 682 06/04/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-0

25-19

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 683 06/04/2019
20:00
FIDES PALLAVOLO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1-3

21-25

13-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 684 13/04/2019
19:15
GPS S.VITO - SOTTORIVA FIDES PALLAVOLO 3-0

25-10

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 685 13/04/2019
19:00
VOLLEY SANDRIGO UNION CASSOLA ROSSANO 2-3

25-21

20-25

25-22

20-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 686 13/04/2019
21:00
NPV 1^ MC REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1-3

22-25

25-13

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 687 13/04/2019
20:30
LASERJET ORGIANO MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-22

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 688 09/04/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO A.S. S.CROCE 3-0

25-23

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 689 13/04/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. AD POL CORNEDO 3-0

25-10

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 690 13/04/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE ELTE COSTABISSARA 2-3

18-25

25-22

25-14

22-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 691 27/04/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO LASERJET ORGIANO 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 692 27/04/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA NPV 1^ MC 3-0

25-20

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 693 27/04/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-13

28-26

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 694 27/04/2019
20:00
FIDES PALLAVOLO VOLLEY SANDRIGO 1-3

20-25

25-23

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 695 18/04/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO GPS S.VITO - SOTTORIVA 3-1

25-19

25-20

12-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 696 01/05/2019
18:30
AD POL CORNEDO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 0-3

14-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 697 16/04/2019
21:00
A.S. S.CROCE ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 0-3

17-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 698 04/05/2019
20:30
LASERJET ORGIANO FIDES PALLAVOLO 1-3

19-25

25-10

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 699 04/05/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

25-19

23-25

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 700 04/05/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ZETALASER BELVEDERE 1-3

19-25

25-23

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 701 04/05/2019
19:00
VOLLEY SANDRIGO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1-3

25-12

23-25

14-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 702 04/05/2019
20:00
MAROSTICA 1 DIV AD POL CORNEDO 3-0

25-22

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 703 03/05/2019
20:00
NPV 1^ MC A.S. S.CROCE 3-0

25-11

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 704 04/05/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA ELTE COSTABISSARA 1-3

16-25

25-18

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 RIVIERA VOLLEY BARBARANO 63 26 21 5 68 29 2,34 2246 1871 1,2 0
2 ELTE COSTABISSARA 61 26 20 6 66 25 2,64 2127 1777 1,2 0
3 ZETALASER BELVEDERE 60 26 20 6 70 32 2,19 2319 1989 1,17 0
4 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 55 26 19 7 65 36 1,81 2256 2098 1,08 0
5 GPS S.VITO - SOTTORIVA 50 26 17 9 60 39 1,54 2235 2011 1,11 0
6 UNION CASSOLA ROSSANO 48 26 16 10 58 41 1,41 2187 2056 1,06 0
7 VOLLEY SANDRIGO 46 26 16 10 59 44 1,34 2272 2169 1,05 0
8 ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 46 26 16 10 53 40 1,32 2115 1917 1,1 0
9 NPV 1^ MC 32 26 10 16 46 55 0,84 2189 2238 0,98 0
10 A.S. S.CROCE 31 26 10 16 37 53 0,7 1886 2032 0,93 0
11 FIDES PALLAVOLO 24 26 8 18 33 61 0,54 1935 2163 0,89 0
12 LASERJET ORGIANO 19 26 6 20 32 64 0,5 1945 2204 0,88 0
13 MAROSTICA 1 DIV 7 26 2 24 15 74 0,2 1670 2142 0,78 0
14 AD POL CORNEDO 4 26 1 25 7 76 0,09 1332 2047 0,65 0

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport